Menu
S'identifier

Boîte d'art Beaucoup d'amour pour enfants

41,99 €
    Lots of Lovely Art Lots of Love Art Box for ChildrenLots of Lovely Art Lots of Love Art Box for ChildrenLots of Lovely Art Lots of Love Art Box for ChildrenLots of Lovely Art Lots of Love Art Box for ChildrenLots of Lovely Art Lots of Love Art Box for ChildrenLots of Lovely Art Lots of Love Art Box for ChildrenLots of Lovely Art Lots of Love Art Box for ChildrenLots of Lovely Art Lots of Love Art Box for ChildrenLots of Lovely Art Lots of Love Art Box for ChildrenLots of Lovely Art Lots of Love Art Box for ChildrenLots of Lovely Art Lots of Love Art Box for Children
Détails du produit

Dans cette boîte à art, nous examinons comment les artistes ont représenté la forme du cœur dans leurs œuvres. Pour beaucoup d’entre nous, le mot « amour » évoque la romance des contes de fées… Mais la réalité de celui-ci peut être très variée. Il y a l'amour, par exemple, entre une mère et son enfant ; il y a le patriotisme, l'amour de son pays ; et l'amour fraternel; et l'amitié… ainsi que l'amour romantique. Les types d’amour que nous ressentons sont presque aussi variés que les personnes qui en font l’expérience, tout comme l’art qui explore le sujet.

Ce coffret d'art comprend : • Un livret présentant le thème, avec des informations sur les artistes, les styles artistiques et les techniques. • Des instructions claires sur sept projets artistiques, adaptés aux enfants de tout âge (4 ans et plus), avec des conseils pour adapter chaque projet aux plus petits. • Du matériel artistique de qualité pour votre enfant : un set de pastels à l'huile, un set d'aquarelles, des filtres à café, des cure-pipes, de la mousse collante pour l'impression, un cœur en bois pour la décoration et du papier aquarelle.

En savoir plus

LoLA – Lots of Lovely Art aims to support creativity in children through art. LoLA creates art boxes for artist-inspired projects at home.

Achetez cette marque

Dimensions

Largeur: 4cm

x

Longueur: 30cm

x

Hauteur: 18cm

Care instructions

Pas adapté aux enfants de moins de 36 mois - petites pièces. Dangers d'étouffement potentiels et points tranchants. N'ingérez pas d'articles dans la boîte. Supervision adulte recommandée.

41,99 €
Notre livraison est désormais neutre en carbone
Envoyé depuis une boutique indépendante:
LoLA Lots of Lovely Art à Berkshire, Royaume-Uni
Reviews.co.uk Trusted Site